Войти на сайт

В Кузбассе выбрали лучшие и худшие управляющие компании

Фото © kaluga24.tv

Госжилинспекция Кемеровской области составила рейтинг эффективности работы УК региона по итогам 2017 года.

Результаты рейтинга на пресс-конференции в обладминистрации назвала начальник государственной жилищной инспекции Кузбасса Ирина Гайденко.

Возглавила рейтинг жилищных организаций, обслуживающих многоквартирные жилые дома, кемеровская ООО «Управляющая компания «Лесная Поляна» (директор Олег Батюченко). На втором месте также жилищники из Кемерова – ООО «Домо-Сервис-2» (директор Станислав Шобик). На третьем месте — новокузнецкая организация ООО «Управляющая жилищная компания» (директор Елена Камнева).

Последние строчки рейтинга занимают кемеровская ООО «Управляющая компания «Жилищник» (директор Сергей Реут), ООО «УК ЖЭК №16» из Прокопьевска (директор Татьяна Беседина), ООО «ВЕЛЕС» из Белова (директор Андрей Бабанаков) и ООО «Главное управление жилищным фондом» из Юрги (директор Валерий Абраменков).

Как сообщила Ирина Гайденко, в рейтинг вошли все 310 управляющих организаций, которые обслуживают многоквартирные дома в регионе.

При оценке учитывались количество поступивших обращений граждан на работу управляющих компаний, число выявленных нарушений и выданных предписаний, своевременность их исполнения, количество заведённых административных дел, объём предъявленных штрафных санкций и своевременная оплата наложенных штрафов.

«Мы понимаем, что у одних управляющих компаний больше жилых домов, у других меньше, чтобы всех поставить в равные условия при составлении рейтинга, оценку их работы мы проводили не в абсолютных показателях, а в расчёте на один квадратный метр площади, находящейся в управлении той или иной жилищной организации», — пояснила Гайденко.

Рейтинг размещён на сайте Госжилинспекции Кузбасса.

Глава ГЖИ также напомнила, если собственники недовольны работой своей УК, они могут отказаться от её услуг и сменить на другую компанию, для этого необходимо провести общее собрание и голосование.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/96637.html

Госжилинспекция Кемеровской области составила рейтинг эффективности работы УК региона по итогам 2017 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: