Войти на сайт

Муниципалитеты Кузбасса получат на подготовку к зиме ещё 420 млн рублей

Фото © urned.net

Бюджет Кемеровской области дополнительно направит в города и районы 420 миллионов рублей на подготовку к следующему отопительному сезону.

Об этом заявил и. о. за­местителя губернатора Вячеслав Телегин на областном семинаре-совещании для замов глав территорий, которое прошло в Промышленновском районе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Деньги будут выделены в 2018 году по государственной программе блока ЖКХ. Всё это мы с вами делаем, чтобы в домах было комфортно, светло, тепло, чтобы были вода и газ, чтобы во дворах был порядок, а парки и площади стали центрами притяжения отдыхающих», — сказал и.о. замгубернатора.

Главный критерий в Сибири, по которому каждый житель оценивает работу коммунальщиков, — успешное про­хождение отопительного сезона, а значит, основательная подготовка к зиме.

Дополнительные средства, которые будут направлены в территории из областного бюджета, помогут эффективно подготовиться к следующему сезону, пройти его без сбоев, как и тот, который завершается сейчас.

«Важнейшая задача — обеспечить оперативное и эффективное взаимодействие между муниципалитетами, особенно при ликвидации аварийных ситуаций», — добавил Вячеслав Телегин.

По данным властей, в настоящее время в области 979 коммунальных котельных; 4,1 тыс. км теплосетей в двухтрубном исчислении и 12,1 тыс. км водоводов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/97225.html

Бюджет Кемеровской области дополнительно направит в города и районы 420 миллионов рублей на подготовку к следующему отопительному сезону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: