Войти на сайт

Более 20 млн рублей направят на популяризацию предпринимательства в Кузбассе

Фото © cdnimg.rg.ru

Цикл мероприятий по популяризации бизнеса стартует в Кузбассе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». До конца текущего года более 9 тыс. человек в регионе смогут получить бесплатную консультационную или образовательную поддержку, на эти цели из бюджетов всех уровней направят более 20 млн рублей, сообщил заместитель губернатора Кузбасса Алексей Крупин.

«В рамках нацпроекта у нас стартует серия мероприятий по вовлечению в предпринимательскую деятельность и содействию созданию собственного бизнеса для различных целевых групп — это и безработные граждане, пенсионеры и предпенсионеры, молодежь, студенты, инвалиды, выпускники детских домов и другие категории населения. Планируется, что более 9 тысяч человек до конца этого года смогут бесплатно получить либо консультационную, либо образовательную поддержку для открытия своего дела», — сказал Крупин.

Первые мероприятия по популяризации бизнеса пройдут уже на текущей неделе и продлятся в течение трех месяцев. Бесплатные семинары о ключевых бизнес-трендах, развитии стартапов, существующих мерах поддержки предпринимательства, социальном бизнесе, а также по другим темам состоятся во всех городах и районах Кузбасса до конца года. Также запланированы бизнес-спектакль, форумы, ярмарки бизнес-идей, стажировки и конкурсы для начинающих предпринимателей. Общий объем финансирования регионального проекта «Популяризация предпринимательства» до конца 2019 года составит 21 млн рублей, в том числе 10,4 млн рублей — средства федерального бюджета.

«Наша задача — увеличить число занятых в малом и среднем бизнесе в Кузбассе к 2024 году с 206 тысяч до 301,5 тыс. человек. Для этого мы готовы оказать всестороннюю поддержку начинающим предпринимателям на старте и в первые годы их предпринимательской деятельности. В качестве наставников во все мероприятия мы привлекаем лучших бизнес-тренеров региона, успешных бизнесменов, которые своим опытом и примером готовы мотивировать на создание своего дела тех, кто задумывается об этом», — добавил Крупин.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/101683.html

Цикл мероприятий по популяризации бизнеса стартует в Кузбассе в рамках нацпроекта

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: