Войти на сайт

Более двух тысяч кузбассовцев повысили финансовую грамотность

Фото © МедиаКузбасс

Мероприятия по повышению финансовой грамотности населения в рамках просветительского регионального проекта «Финансовый экспресс» прошли в Калтане и Осинниках.

В детских садах и школах состоялись квесты и интеллектуальные игры, учащиеся впервые приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель». Для педагогов состоялся круглый сто по изучению основ финансовой грамотности в образовательных учреждениях области.

В Осинниках прошла «ипотечная ярмарка» по информированию населения об ипотечных программах, в том числе с государственной поддержкой. Для предпринимателей Калтана был организован нетворкинг «Бизнес – вложить или потратить?». Для многодетных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей прошли уроки по планированию личного бюджета, представителям старшего поколения рассказали, как обезопасить себя от мошенников и защитить личные сбережения.

Как отметил заместитель губернатора по экономическому развитию Константин Венгер, в рамках «Финансового экспресса» в этом году состоялось свыше 60 различных мероприятий. Они проведены совместно с государственными службами, финансовыми и образовательными организациями.

Информационно-просветительский проект «Финансовый экспресс» реализуется в Кузбассе с 2011 года. За это время мероприятия по повышению финансовой грамотности прошли в Анжеро-Судженске, Междуреченске, Киселевске, Юрге, Прокопьевске, Белово и Таштагольском районе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/102851.html

Мероприятия по повышению финансовой грамотности населения в рамках просветительского регионального проекта «Финансовый экспресс» прошли в Калтане и Осинниках

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: