Войти на сайт

В Гурьевске закрылся хлебокомбинат

Фото © souztour.com

Предприятие давало работу 121 гурьянину. Сейчас в штате числятся лишь 39 человек, и все они в ближайшем будущем — потенциальные клиенты местного центра занятости, пишет гурьевская газета «Знаменка». Кроме того, с закрытием комбината городской бюджет лишился миллионных налоговых поступлений.

Теперь основные поставки хлеба в Гурьевск идут из Белова, Ленинска-Кузнецкого и Новокузнецка.

Руководитель остановившегося комбината Светлана Андреева заявляет, что экономика предприятия была подорвана многолетним невыгодным производством «социального» хлеба, который занимал 70% от общего выпуска всех хлебобулочных изделий, но приносил только убытки. Также выдвигаются обвинения в сторону местных властей: они отказались использовать административные методы влияния на местных предпринимателей, чтобы те сотрудничали именно с Гурьевским хлебозаводом.

К слову, местные жители также обращались в мэрию города с просьбой вернуть на прилавки продукцию местного, гурьевского, производителя — вместо хлеба из Белова. Власти в ответ официально сообщили, что продукция Беловского хлебозавода соответствует всем санитарным и вкусовым нормам, поэтому нет оснований ограничивать ее продажу в Гурьевске.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/44688.html

Предприятие давало работу 121 гурьянину. Сейчас в штате числятся лишь 39 человек, и все они в ближайшем будущем — потенциальные клиенты местного центра занятости

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: