Войти на сайт

В Таштагольский аэропорт вложат миллиард рублей

Фото © russianplanes.net

Аэродром местного значения в Таштагольском районе будет реконструирован для приема самолетов третьего класса (средняя и деловая авиация), для транспортировки сотен тысяч туристов со всей России, а также зарубежных, ежегодно посещающих горнолыжный курорт в поселке Шерегеш.

Гендиректор ООО «Аэрокузбасс» Виктор Белозеров (владеет международным аэропортом «Спиченково» в Новокузнецке) пояснил, что действующий аэродром в Таштагольком районе обслуживает воздушные суда, участвующие в спасательных операциях для эвакуации больных. Его реконструкция, с расширением зоны посадки (взлетно-посадочную полосу увеличат в два раза, до 1,3 км) заложена в Федеральную целевую программу до 2015 года, проект оценен в 1 млрд. рублей, около 60 процентов — госсредства, остальные — частные инвестиции. Но гендиректор ООО «Аэрокузбасс» добивается безотлагательного проведения работ, в связи с возросшим потоком приезжих (в этом сезоне он перевалил за 400 тысяч), чтобы доставка горнолыжников из Томка, Омска, Красноярска, Нижневартовска и других городов шла напрямую.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/45515.html

Аэродром местного значения в Таштагольском районе будет реконструирован для приема самолетов третьего класса (средняя и деловая авиация), для транспортировки сотен тысяч туристов со всей России

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: