Войти на сайт

Кемеровское УФАС возбудило дело в отношении «НК-Нефтепродукт» после жалобы «Роснефти»

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Кемеровское УФАС возбудило дело в отношении ООО «НК-Нефтепродукт» по признакам нарушения Закона о защите конкуренции, сообщает ведомство в четверг.

Как отмечается в сообщении, общество «использовало в оформлении автозаправочных станций обозначения, способные ввести в заблуждение в отношении продавца товара». Иными словами, имело место смешение с ОАО «НК «Роснефть».

Как уточнила «МедиаКузбассу» замруководителя управления антимонопольной службы Елена Клостер, признаки нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной после обращения хозяйствующего субъекта – конкурирующей организации, поступившего в УФАС в конце ноября минувшего года.

Дело, квалифицированное по п.2 ч.1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции», назначено к рассмотрению на 26 апреля.

Между тем, обращение хозяйствующего субъекта – той самой компании «Роснефть» — стало поводом для полицейской проверки и возбуждения уголовного дела о незаконном использовании товарного знака компании. Об этом ранее сообщало ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным регионального главка МВД, при проведении оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что на территории Кемеровской области функционирует сеть автозаправочных комплексов, в оформлении которых есть сходства с символикой российской нефтяной компании.

Также полицейские заявляли, что компания-правообладатель оценила ущерб от незаконного использования ее товарных знаков на сумму 784 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/46675.html

Кемеровское УФАС возбудило дело в отношении ООО «НК-Нефтепродукт» по признакам нарушения Закона о защите конкуренции, сообщает ведомство в четверг.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: