Войти на сайт

На шахте «Распадская» приостановлены все работы

Фото © cdn4.img22.rian.ru

ОАО «Распадская» сообщает о приостановке всех работ на предприятии из-за превышения концентрации окиси углерода, зафиксированного на прошлой неделе.

Как говорится в сообщении компании, работы, кроме работ по обеспечению жизнедеятельности шахты, остановлены с 14 мая текущего года.

Данные меря предпринимаются для обеспечения безопасного ведения горных работ и ликвидации причин зафиксированного на прошлой неделе роста концентрации окиси углерода в пробах воздуха.

«Предприятие делает все возможное для возобновления ведения горных работ в кратчайшие сроки. Ситуация с приостановкой работ не отразится на потребителях продукции шахты «Распадская»», — говорится в сообщении.

Распадская угольная компания, отмечается в сообщении, «гарантирует выполнение обязательств по долгосрочным контрактам со стратегическими партнерами за счет компенсационной добычи других предприятий Компании и имеющихся складских запасов».

Напомним, что 6 мая текущего года при плановом обследовании горных выработок пласта 9 шахты «Распадская» в изолированном пространстве было обнаружено незначительное превышение содержания окиси углерода в пробах воздуха.

Руководством шахты было принято решение о приостановке горных работ, люди оперативно выведены на поверхность, пострадавших нет.

В ночь на 9 мая 2010 года на шахта «Распадская» произошел двойной взрыв метана, который унес жизни 91 человека. По факту гибели людей и аварии было возбуждено уголовное дело.

Шахта «Распадская» является одним из крупнейших угледобывающих предприятий страны.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/48139.html

ОАО «Распадская» сообщает о приостановке всех работ на предприятии из-за превышения концентрации окиси углерода, зафиксированного на прошлой неделе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: