Войти на сайт

Нужно ли Новокузнецку производство труб?

Фото © promvest.info

Такой вопрос обсуждили на кафедре экономики и управления СибГИУ. Здесь состоялась конференция, посвящённая научным изысканиям студентов, аспирантов и молодых учёных университета. Были представлены проблемы внедрения современных экономических теорий на предприятиях Кузбасса, а также стратегического развития промышленности в области.

– Ни для кого не секрет, что Россия – страна с преимущественно сырьевой экономикой, базирующейся на добыче углеводородного сырья. А в Сибирском регионе находятся значительные запасы перспективных месторождений нефти и газа. Однако для их разработки необходима сеть магистральных трубопроводов, – обратился к собравшимся Станислав Большуткин, участник конференции.

Примечательно, что большое месторождение нефти и газа находится в непосредственной близости к Кемеровской области, а Новокузнецк – единственный по близости город с развитой металлургией. На основании этих данных утверждалось, что новое дорогостоящее производство в связи с возрастающим спросом должно непременно себя окупить.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/48455.html

Такой вопрос обсуждили на кафедре экономики и управления СибГИУ. Здесь состоялась конференция, посвящённая научным изысканиям студентов, аспирантов и молодых учёных университета.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: