Войти на сайт

Зарплата строителей в Кузбассе в среднем выросла на 5%

Фото © google.ru

Профессия строителя в Кемеровской области почетная и неплохо оплачивается, сообщает Кемеровостат.

По данным, опубликованным на сайте органа статистики, среднемесячная заработная плата занятых в строительстве за первое полугодие 2013 года составила 22 тыс. 803 рубля против 21 тыс. 342 рубля за аналогичный период прошлого года.

Таким образом, рост уровня средней зарплаты в отрасли составил около 5%.

Также в сообщении отмечается, что по вводу в действие жилых домов на протяжении четырех последних лет Кузбасс занимает второе место в СФО.

В частности, в 2012 году первую очередь собственного комбикормового завода мощностью 240 тонн комбикормов в сутки ввел Кузбасский пищекомбинат, введена в эксплуатацию первая очередь Яйского НПЗ.

Как отмечает Кемеровостат, большое внимание уделяется возведению объектов социальной сферы. За прошлый и этот год введены в эксплуатацию общеобразовательные учреждения на 120 ученических мест, дошкольные образовательные учреждения почти на 2 тыс. мест, амбулаторно-поликлинические учреждения на 423 посещения в смену, больничные учреждения на 44 койки и другие объекты.

Также сообщается, что в 2012 году на жилищное строительство за счет всех источников финансирования направлено 31,3 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что на 26,3% больше уровня 2011 года.

В прошлом году доля затрат в жилищную сферу составила 11,8% против 10,7% в 2011 году, пишет Кемеровостат.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/51278.html

Профессия строителя в Кемеровской области почетная и неплохо оплачивается, сообщает Кемеровостат.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: