Войти на сайт

Угледобыча в Кузбассе выйдет к концу года на уровень в 203 млн тонн

Фото © korabox.ru

Очередной рекорд угледобычи в Кемеровской области возможен к концу 2013 года.

Об этом заявил на пресс-конференции в четверг заместитель губернатора Андрей Гаммершмидт.

По его словам, уже сейчас по итогам семи месяцев добыча угля в Кемеровской области идет с приростом к аналогичному периоду прошлого года на 4 млн тонн, достигнув, таким образом, отметки в 117 млн тонн.

Также замгубернатора сообщил, что благодаря введению новых предприятий по переработке угля, суммарная мощность этих предприятий достигнет уровня в 72% от всего добываемого в области угля.

Говоря о планах развития угольной отрасли, Гаммершмидт отметил, что в течение этого года в планах угольщиков ввести две новые обогатительные фабрики, собственниками которых будут «Кузбасская топливная компания» и компания «СУЭК-Кузбасс».

Кроме того, к концу года в регионе будут введены шахта и обогатительная фабрика «Карагайлинская».

Отдельно замглавы региона остановился на подготовке к празднованию Дня шахтера в Кузбассе.

По словам Гаммершмидта, на праздник в Кузбасс приедут высокие гости из Москвы и Белоруссии.

В Ленинске-Кузнецком – столице Дня шахтера 2013 года, как подчеркнул замгубернатора, проведена колоссальная работа по благоустройству и сдаче объектов социальной инфраструктуры. Всего же к главному кузбасскому празднику строители введут более 600 новых объектов.

Также он сообщил, что на празднование Дня шахтера в этом году выделено более 1 млрд рублей из консолидированного бюджета с учетом спонсорских средств.

Не забыли перед праздниками, как отметил Гаммершмидт, и о семьях тех, кто погиб на работе в угольной отрасли. С момента начала работы в этом году областные чиновники посетили 1,7 тыс. семей и вдов погибших шахтеров. Каждой из них, по распоряжению губернатора, оказана необходимая помощь.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/51639.html

Очередной рекорд угледобычи в Кемеровской области возможен к концу 2013 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: