Войти на сайт

ТЭЦ продали задарма

Фото © rentty.ru

Евраз объявил о продаже Центральной ТЭЦ (бывшая ТЭЦ КМК) за 10 тысяч рублей.

Евраз подписал договор с ОАО «Оптовая электрическая компания» по продаже 100% долей участия в ООО «Центральная ТЭЦ».

«Центральная ТЭЦ» производит и продаёт электрическую и тепловую энергию предприятию ЕВРАЗ ЗСМК, а также городскому хозяйству.

Как сообщает РЦКО «Сибирь» (пресс-служба Евраза), по данным на 30 июня 2013 г., Центральная ТЭЦ располагала активами, предназначенными на продажу, согласно подписанному договору, на общую сумму 16,4 млн долларов США. За первое полугодие 2013 г. Центральная ТЭЦ показала убыток до выплаты налогов в размере 9 млн долларов США.

Продажа ООО «Центральная ТЭЦ» осуществляется в соответствии с планом Евраза по выходу из непрофильных и убыточных активов.

При этом замглавы по ЖКХ Владимир Леонтьев во время общения с журналистами в понедельник был удивлён данной информацией:

– Кто там поменялся? Не имею информации абсолютно. В пятницу мы встречались, там работала комиссия областная. Мы там всю станцию прошли, всё посмотрели. Посмотрели, какие были замечания. Высказали свои замечания от администрации города. Нас также не устраивает, что там горячая вода подавалась на некоторые дома на ДОЗе, на Ноградской с температурой ниже нормативной. И мы высказали эти претензии. Плюс при прохождении зимнего максимума тоже есть недогревы. Вот эти претензии мы высказывали, но о смене собственника слышу первый раз.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/52703.html

Евраз объявил о продаже Центральной ТЭЦ (бывшая ТЭЦ КМК) за 10 тысяч рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: