Войти на сайт

Центр испытания горно-шахтного оборудования появится в Кузбассе

Фото © news.uzreport.uz

Первый в России испытательный центр горно-шахтного оборудования площадью 1,4 тысяч кв метров заработает в Кузбассе в 2016—2017 годах.

Его разрабатывает Институт угля Сибирского отделения РАН совместно с «Юргинским машзаводом», компанией «Заречная», «Объединенными машиностроительными технологиями» «Анжеромаш» и другими угольными предприятиями и машиностроителями, сообщил директор Института угля СО РАН Владимир Клишин на Кузбасском угольном форуме.

Благодаря созданию такого центра можно будет тестировать отечественное горно-шахтное оборудование на специализированной площадке, оборудованной разносторонним стендовым хозяйством. По словам Владимира Клишина, один такой неполный стенд обойдется в 10 млн рублей.

Также ученые Института угля Сибирского отделения РАН занимаются и другими исследованиями и проектами. К примеру, они разработали методику оценки газоносности угольных пластов, а также уникальный комплекс программ для прогнозирования аварийных ситуаций на шахтах и рудниках.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/53554.html

Первый в России испытательный центр горно-шахтного оборудования площадью 1,4 тысяч кв метров заработает в Кузбассе в 2016—2017 годах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: