Войти на сайт

В кемеровской колонии начали шить костюмы для кинологов

Фото © ГУФСИН КО

Модернизированные костюмы для кинологов, которые востребованы во многих регионах страны, начали шить осужденные из Кемеровской колонии №29. Для создания специальных костюмов в ИК-29 были изучены иностранные аналоги и учтены все требования и замечания наших специалистов, сообщает региональное управление ФСИН.

Для изготовления таких костюмов используются материалы, которые позволяют обеспечить безопасность дрессировщика и способны отражать до 200 атак собаки.

— Новые модернизированные костюмы, а также рукава для дрессировки собак сотрудники производственной службы испытывали и дорабатывали с учетом всех недостатков. В итоге создали универсальный и качественный костюм, который ничем не уступает западным аналогам, а по цене дешевле в пять раз, — рассказал представитель ведомства.

Во многих режимных учреждениях России есть кинологические службы и питомники. Костюмы обязательно будут востребованы, считают в ГУФСИН.

В цехе трудоустроено 16 осужденных. С момента открытия производства они изготовили 62 дрессировочных костюма и снаряжения для профессиональной дрессировки собак на сумму 1,1 миллиона рублей для УФСИН по Краснодарскому краю. В производстве еще 60 костюмов по заказу кузбасского ГУФСИН. Уже поступают новые заказы.

Параллельно в колонии начали производить снаряжения для профессиональной дрессировки собак: кожаные шлейки, намордники, специальные поводки и ошейники. Экипировка для собак, по словам старшего кинолога учреждения Игоря Серебрянникова, требует особой прочности и надежности.

— Я сам испытываю это снаряжение и костюмы, и могу сказать, что они ничем не уступают западным аналогам, а в некоторых деталях даже удобнее, — говорит Серебрянников.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/54621.html

Модернизированные костюмы для кинологов, которые востребованы во многих регионах страны, начали шить осужденные из Кемеровской колонии №29.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: