Войти на сайт

Аман Тулеев недоволен политикой РЖД

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

В интервью журналу «Эксперт» губернатор Кемеровской области критически отозвался о работе Российских железных дорог по перевозке кузбасского угля.

«Угольные поезда стоят где-то брошенные на Забайкальской дороге на Транссибе. Четверть века назад я работал начальником Кемеровской железной дороги, так мы по стыковому пункту Мариинск сдавали 100 пар поездов в сутки. А сейчас Якунин Владимир Иванович делает максимум 60–70. Я ему говорю: слушай, а что такое? Ведь я точно знаю, что можно работать чуть ли не в два раза быстрее. Выходит, у вас не хватает таланта, профессионалов?», — приводит слова Амана Тулеева журнал «Эксперт».

Кроме того, губернатор Кемеровской области считает необоснованной тарифную политику РЖД: «Сейчас цена транспортировки кузбасского угля в лучшем случае равна стоимости его добычи, а зачастую уже и выше. Многие наши угольные предприятия работают на грани рентабельности […] Железная дорога не хочет идти нам навстречу с тарифами. Если бы Якунин сбросил хотя бы процентов на пятнадцать существующий тариф и повез уголь на восток, никакой катастрофы бы не было».

Полностью интервью Тулеева журналу «Эксперт» можно прочитать на сайте издания или в печатной версии, которая выходит сегодня.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/54869.html

В интервью журналу «Эксперт» губернатор Кемеровской области критически отозвался о работе Российских железных дорог по перевозке кузбасского угля.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: