Войти на сайт

Задолженность по зарплате обернулась для «Юргинского машзавода» уголовным делом

Фото © yumz.ru

Уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями» возбуждено в Кемеровской области по факту задолженности по зарплате более 4 тыс. работникам ООО «Юргинский машзавод».

Копия постановления о возбуждении уголовного дела была вручена директору предприятия Сергею Аношину исполняющим обязанности руководителя ГУ МВД по Кемеровской области Виктором Кутылкиным в среду на межведомственном совещании в прокуратуре области.

По словам Кутылкина, дело, квалифицированное по ст. 201 УК РФ «злоупотребление полномочиями», было возбуждено 10 декабря.

«Одновременно мы посмотрим соблюдение законности на предприятии, как им управляет менеджмент», — сказал Кутылкин, отметив, что в настоящее время создается рабочая группа по проверке финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

По данным прокуроратуры Кемеровской области, просроченная задолженность по заработной плате более 4 тысячам сотрудников предприятия превышает 64 млн рублей.

В свою очередь, сам Аношин сообщил «МедиаКузбассу», что предприятию «скрывать нечего, пусть проверяют», пояснив, что основная причина задолженности – снижение объемов производства.

«Если в прошлом году было 500 млн рублей в месяц, то в этом году – 150 млн рублей в месяц», — сказал Аношин, отметив, что угольные предприятия практически ничего не заказывают в этом году.

В то же время он подчеркнул, что накануне половина задолженности – 32 млн рублей – уже погашена, остальное будет выплачено до конца декабря.

Кроме того, предприятие участвует в тендере по поставке горношахтного оборудования на шахту «Байкаимская» (входит в состав «УГМК») на сумму в 1,7 млрд рублей.

Вместе с «Юргинским машзаводом» к участию в тендере допущена, по его словам, польская компания, Caterpillar, но у «Юрмаша» предложение самое выгодное, заявил Аношин.

Также завод подписал военный контракт на производство антенно-мачтовых устройств – средств мобильной связи на базе спецшасси «КАМАЗ», изготавливаемых совместно с компанией, которая делает само оборудование.

Сумма заказа превышает 270 млн рублей, уточнил Аношин.

Кроме того, завод «пытается освоить» литье для железной дороги.

«Мы будем в паре работать с «НКВЗ», задача – отливать литье (…) Это новая номенклатура, и чтобы ее освоить нужно месяца три – четыре. По объемам – на 300 млн литья в месяц железнодорожники готовы покупать», — сказал Аношин.

В итоге предварительный план производства на будущий год, по данным Аношина, составляет 4,2 млрд рублей, против 5,2 млрд рублей в 2012 году и 3 млрд рублей в текущем году.

Также наш собеседник заявил, что в планах руководства предприятия – оптимизация структуры управленцев.

«То есть цеха не трогаем, управленческий персонал будем оптимизировать – порядка 200 человек», — добавил он.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/55484.html

Уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями» возбуждено в Кемеровской области по факту задолженности по зарплате более 4 тыс. работникам ООО «Юргинский машзавод».

6 комментариев

  1. Судя по нежеланию Виктора Алексеевича ресследовать многомиллионные (если не миллиардные) операции с криминальным подтекстом (см., например, тут: dmk-blog.livejournal.com/30992.html), он является одним из богатейших представителей «правоохранительных» органов Кемеровской области.

  2. Сергею Аношину могу со своей стороны «вручить» подробное объяснение обстоятельств вышеуказанного дела, которое было направлено начальнику ГУЭБиПК ГУ МВД по КО А.А. Филичкину, — как аргумент против В.А. Кутылкина, чтобы его люди не мешали работать.

  3. Выдали зарплату за октябрь,а за ноябрь Антошин уже и забыл.А В переди длинные выходные с кучей праздников.И когда ребёнок спросит-а что вы мне подарите во многих семьях а в ответ тишина.Уважаемый губернатор! Сделайте новогодний подарок работникам Юргинского машиностроительного завода.Найдите хозяйственного собственника.Такого как Лаврик.Что бы были заказы на заводе,вовремя зарплату выдавал,сделал модернизацию завода.А скоро на заводе будет только ветер гулять.

    • В.А. Кутылкин, Сергей, прикрывает уголовников, которые воруют деньги и эти же деньги потом в Юрге ссуживают вам в виде кредитов... Если не хватает денег, трясаните главу города, который втридорога построил дорогу в Юрге — участок проспекта Победы (dmk-blog.livejournal.com/33101.html), и наверняка поимел солидные баришы. У вас, у юргинцев, считай, на глазах чиновники при попустительстве правоохранительных органов воруют деньги, а вы смотрите в рот Сергею Аношину. Ему я подсказывать ничего не буду, пусть сам думает, а вы будьте умнее.

  4. В кассе выдали зарплату.

    Даже не зайдя домой,

    Повторяя себе — Надо!

    К кассе подхожу другой.

    Коммуналка за полгода,

    Телефон и интернет.

    Расплатился — и свобода!

    Cпи спокойно. Денег нет.

    Я с копилкой попрощался.

    В ожиданьи черных дней,

    Как — никак, а занимался

    «Отложением солей.»

    Плюс долги. На самом деле

    Нужно поскорей отдать —

    Может быть, через неделю

    Вновь придется занимать.

    Заплатил. Теперь — продукты.

    Что готовит мне судьба?

    Не изысканные фрукты,

    А картошка да крупа.

    «Продуктовая корзина»

    Так похожа на обман —

    Что несешь из магазина

    Помещается в карман.

    И не знаю, что на завтра

    Приготовить на обед.

    Вот спасибо тебе, Автор

    «Потребительских» диет.

    Быть примерным — это сила!

    Тут никто не виноват.

    Хоть старался — не хватило

    На разгул и на разврат.

    Ситуация знакома,

    Денег нет — в душе покой.

    И теперь сижу я дома

    Положительный такой...

 

Экономика

Яндекс.Директ
Все объявления
Недвижимость Краснодара
avtorazborka23.ru
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: