Войти на сайт

Продукция ООО «Штоф» может исчезнуть с прилавков магазинов в Кузбассе

Фото © design-m.ru

Падением продаж может обернуться для ООО «Штоф» исключение из Кузбасского алкогольного союза.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кузбасском алкогольном союзе, в пятницу, 13 декабря большинством голосов из состава алкогольного союза исключена торговая компания «Штоф».

«Поводом к такому решению послужили многочисленные претензии к качеству продаваемого алкоголя, которых зафиксировано более 100 с 2012 года», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Кроме того, нам сообщили, что прямым нарушением устава КАС в части ущемления имущественных интересов, также повлиявшим на решение союза, стала масштабная распродажа алкогольного набора — водка и вино в одном пакете по цене 261 рубль.

Напомним, что распродажа алкоголя компанией «Штоф» вызвала негодование у кузбассовцев и жесткую реакцию со стороны губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Между тем, исключение компании из числа членов КАС может негативно отразиться на продажах предприятия.

В департаменте по развитию предпринимательства и потребительского рынка «МедиаКузбассу» сообщили, что членство в КАС – дело сугубо добровольное. Однако, наличие на алкогольной продукции марок Кузбасского алкогольного союза является гарантом того, что данная продукция прошла испытания  соответствует всем требованиям качества.

«К такой продукции у ритейлеров доверия, конечно, больше. Когда заходит на рынок новый игрок, и его продукция не имеет марок союза, то, соответственно, сети магазинов относятся к продукции с осторожностью и часто отказываются от заключения договоров на ее поставку», — сказали в департаменте, отметив, что это абсолютно законно.

В свою очередь в АКВАGroup (владелец сети магазинов «Акватория», «Экономька» и др.) нам сообщили, что никакого подозрения у компании продукция с отсутствием марок Кузбасского алкогольного союза вызывать не будет. «Эти марки крепит дистрибьютор. Если их нет – нет запрета на торговлю таким алкоголем, главное, чтобы был акциз», — сказала менеджер компании.

В то же время, практически 100% алкогольной продукции, представленной в магазинах компании, по признанию нашей собеседницы, имеют марки КАС.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/55541.html

Падением продаж может обернуться для ООО «Штоф» исключение из Кузбасского алкогольного союза.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: