Войти на сайт

Собственник шахты «Грамотеинская» вскоре может смениться

Фото © static.ngs.ru

В настоящее время ведутся переговоры между властями Кузбасса, нынешним собственником и бизнесменом Александром Щукиным.

Как заявил на оперативном совещании в прокуратуре Кемеровской области гендиректор УК «Казанковская» Алексей Хабаров, собственник шахты «Грамотеинская», принадлежащей компании Lehram Capital Investments Ltd, сменится в ближайшие 2 – 3 дня.

В свою очередь прокурор города Белово Сергей Шадеев сообщил, что задолженность предприятия перед 581 работником за октябрь в размере 14,8 млн рублей, была погашена. Однако, погашению долга предшествовало привлечение юрлица к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и наложение штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В то же время, по словам прокурора, за ноябрь у предприятия тоже сформировалась задолженность в размере 14,2 млн рублей, и она пока не выплачена.

Как сообщил «МедиаКузбассу» Хабаров, предприятие пытается продать 150 тыс. тонн угля со склада для частичного погашения задолженности,  которая сформировалась из-за того, что собственник предприятия – британская компания – не смогла завести на шахты «Грамотеинская» и «Тагарышская» инвестиции для их развития.

За ноябрь, по данным Хабарова, задолженность по зарплате перед почти 700 работников двух шахт, а также долги по НДФЛ, составляют порядка 28,3 млн рублей. Кроме того у предприятий есть 24,2 млн рублей долгов по прочим налоговым платежам.

В разговоре с корреспондентом «МедиаКузбасса» он подчеркнул, что к концу декабря долги перед работниками по зарплате за ноябрь будут погашены.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/55634.html

В настоящее время ведутся переговоры между властями Кузбасса, нынешним собственником и бизнесменом Александром Щукиным.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: