Войти на сайт

Вкладчикам лопнувшего «НМБ» вернут деньги

Фото © psyho.ru

Вклады «Новокузнецкого муниципального банка» застрахованы в «Агентстве по страхованию вкладов», выплаты начнутся не позднее 23 января, говорится в сообщении агентства.

Пресс-служба агентства сообщает в четверг, что каждый вкладчик банка имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения.

«Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику, в том числе индивидуальному предпринимателю (ИП), в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП — в составе третьей очереди)», — говорится в сообщении.

Выплаты начнутся не позднее 23 января 2014 года, отмечает пресс-служба.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года, говорится в релизе.

Между тем сумма вкладов в банке, подлежащих страхованию, превышает 10 млрд рублей.

Напомним, что в четверг ЦБРФ заявил об отзыве лицензии у «Новокузнецкого муниципального банка», а следственные органы СУ СКР по региону опубликовали информацию о предъявлении директору банка Александру Павлову обвинения в злоупотреблении полномочиями.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/56008.html

Вклады «Новокузнецкого муниципального банка» застрахованы в «Агентстве по страхованию вкладов», выплаты начнутся не позднее 23 января, говорится в сообщении агентства.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: