2°C, пасмурно
Войти на сайт

Начинающие бизнесмены в Кемерове получили гранты на сумму более 5 миллионов

Фото © cdn3.img22.ria.ru

Свыше 5 млн рублей на реализацию бизнес-проектов начинающих предпринимателей было выделено в 2013 году в Кемерове. Развитию предпринимательства в столице Кузбасса уделяется особое внимание, сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе мэрии.

«Для нас главное, чтобы была отдача от бизнеса: повышались заработные платы, появлялись новые рабочие места, новые товары и услуги для горожан, росли доходы в бюджет», — считает глава города Валерий Ермаков.

Грантовая поддержка начинающих бизнесменов — важная часть городской программы по поддержке малого бизнеса. Гранты предоставляются на основе конкурсного отбора. В общей сложности в прошлом году в комиссию поступили заявки от разработчиков 52 бизнес-проектов.

«Оформить заявки и собрать необходимые документы бизнесменам бесплатно помогли в Центре поддержки предпринимательства. Помощь была очень кстати — большинство из соискателей только начинают свое дело и еще недостаточно хорошо ориентируются в инфраструктуре делового рынка», — отмечают в мэрии.

Обязательным условием для участия в конкурсном отборе на получение грантов был предпринимательский стаж. На момент подачи заявки бизнесмены должны осуществлять свою деятельность не более года. В итоге было отобрано 18 проектов бизнесменов, которые получили гранты в размере 300 тыс. рублей.

«Всего же в 2013 году кемеровские начинающие предприниматели получили более 5 млн рублей финансовой поддержки. Средства выделены из бюджетов всех уровней — федерального, областного и муниципального», — сообщили в администрации.

Среди грантополучателей бизнесмены, ведущие свою деятельность в приоритетных для города отраслях экономики и социальной сферы: производство, пищевая промышленность, инновации, молодежный спорт, организация детского досуга и присмотр за детьми.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/56915.html

Свыше 5 млн рублей на реализацию бизнес-проектов начинающих предпринимателей было выделено в 2013 году в Кемерове

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: