Войти на сайт

Глава Хакасии поблагодарил Тулеева за обогатительную фабрику

Фото © mediakuzbass.ru

Телефонный разговор состоялся между руководителем республики Хакасия Виктором Зиминым и губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.Напомним, что в Таштагольском районе введена в эксплуатацию обогатительная фабрика, которая будет перерабатывать руду, добываемую в Абазе и Вершине Тёи.

«Я очень признателен Аману Гумировичу за взаимопонимание и активное содействие в решении столь социально-значимого вопроса. Без преувеличения, это можно считать примером эффективного взаимодействия двух регионов,  Хакасии  и  Кемеровской области, по спасению монопрофильных населённых пунктов и градообразующих предприятий», - цитирует пресс-служба республиканского правительства слова Виктора Зимина.

«Это знаковое событие, которое открывает новую страницу в истории Хакасии. У республики никогда не было своего обогатительного производства. Теперь это предприятие входит в структуру компании «Руда Хакасии»», — говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что в Кемеровской области с рабочим визитом побывала делегация республики, и была достигнута договоренность о сотрудничестве между регионами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/57404.html

Телефонный разговор состоялся между руководителем республики Хакасия Виктором Зиминым и губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: