Войти на сайт

«Газпром» намерен отключить газ коммунальщикам Кузбасса

Фото © ria.ru

По данным компании, коммунальные предприятия региона задолжали 1,4 млрд рублей за газ, жители ряда городов могут остаться без горячей воды.

Как говорится в сообщении компании «Газпром межрегионгаз Кемерово», наибольшая задолженность за поставленный газ накоплена ООО «Центральная ТЭЦ» (1, 225 млрд рублей), МКП «ЖКХ» (37, 632 млн рублей) и ОАО «Тепловодоканал-Сервис» (2,5 млн рублей).

«В связи с этим, по окончании отопительного периода, в соответствии с действующим законодательством, ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» намерено осуществить мероприятия по ограничению и прекращению поставок газа организациям коммунального комплекса, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ», — говорится в сообщении компании.

Поясняется, что данные мероприятия запланированы в четырех городах и районах области по окончанию текущего отопительного сезона в мае текущего года.

По данным компании, речь идет о вероятном отключении горячего водоснабжения жителям Новокузнецка, Юрги, Топок и поселков Кемеровского района.

В свою очередь замгубернатора по ЖКХ Анатолий Лазарев сообщил «МедиаКузбассу», что в настоящее время ведутся переговоры с компанией по решению возникшей ситуации.

«По каждому субъекту работаем индивидуально. Окончание отопительного сезона 15 мая, и до этого времени у нас есть время для того, чтобы принять меры и не оставить потребителей без горячего водоснабжения», — сказал Лазарев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/58404.html

По данным компании, коммунальные предприятия региона задолжали 1,4 млрд рублей за газ, жители ряда городов могут остаться без горячей воды.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: