Войти на сайт

На ремонт дорог в Кузбассе пустят 1,8 млрд рублей

Фото © ria.ru

Рекордная сумма, по данным областных властей, выделена Росавтодором по договоренности губернатора Амана Тулеева.

В сообщении поясняется, что объем средств, выделенных на капремонт дорог в Кемеровской области, в 1,6 раза превосходит сумму вложений в обновление федеральных автомагистралей в 2013 году.

По данным пресс-службы, деньги пойдут на ремонт почти 130 км трассы Р-255 «Сибирь» (М-53 «Байкал»), проходящей по территории региона.

Со ссылкой на федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» сообщается, что, в частности, будут отремонтированы участки федеральной трассы 51-71 км (на подъезде к Томску), 158-173 км (Юргинский район), 490-501 км (Тяжинский район), два участка в районе поселка Красный Яр (Ижморский район), три — в районе города Березовского и один – в Топкинском районе.

Кроме того, до 1 октября 2014 года будет выполнен капитальный ремонт моста через реку Барзас.

«Комплекс работ по капитальному ремонту включает усиление дорожной «одежды», ремонт системы водоотвода, замену дорожных знаков и барьерного ограждения, нанесение горизонтальной дорожной разметки. Текущий ремонт будет выполнен еще на семи участках общей протяженностью почти 90 км», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что уже в июне 2014 года начнутся работы по строительству дороги в объезд Мариинска. Новая трасса позволит разгрузить город от большегрузного транспорта, уменьшить грузопоток, снизить дорожно-транспортный травматизм и улучшить экологию, пишет пресс-служба обладминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/59062.html

Рекордная сумма, по данным областных властей, выделена Росавтодором по договоренности губернатора Амана Тулеева.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: