-7°C, небольшая метель
Войти на сайт

Новокузнечане не останутся без «Сникерса»

Фото © ellf.ru

В южной столице Кузбасса подписано соглашение с рядом торговых сетей и товаропроизводителей о сотрудничестве по продвижению их продукции.

Как сообщила «МедиаКузбассу» в пятницу начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Новокузнецка Ирина Дудоладова, глава города Сергей Кузнецов накануне встретился с представителями 17 компаний-товаропроизводителей и 21 торговой сети.

Она подчеркнула, что соглашение о сотрудничестве было подписано не только с местными сетями, но и федеральными, такими, как MetroCash&Carry.

Речь в соглашении шла, по словам чиновницы, о продовольственных продуктах, а вернее, об импортозамещении приоритетных наименований: хлеба, молока, мяса птицы, овощах, яйце и кондитерских товарах.

«Мы не говорим об отказе, а говорим о том, чтобы на полках магазинов были наши продукты», — сказала Дудоладова.

Таким образом, жители южной столицы области по-прежнему будут иметь возможность купить иностранные продукты и изделия.

Однако некоторые местные СМИ описали произошедшее не иначе, как ответ на санкции Запада и эмбарго иностранным товаропроизводителям.

Напомним, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев неоднократно говорил о том, что Кузбасс может самостоятельно производить продукцию, большая часть которой поставляется из других регионов и стран.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/59334.html

В южной столице Кузбасса подписано соглашение с рядом торговых сетей и товаропроизводителей о сотрудничестве по продвижению их продукции.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: