Войти на сайт

Более 28,8 млн руб налогов взыскали в Кузбассе за две недели спецоперации

Фото © ud.kmvcity.ru

Кузбасские судебные приставы завершили двухнедельную областную операцию «Налоги» и взыскали в пользу государства почти 28,84 млн рублей, сообщил «МедиаКузбассу» представитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

«В этом году акция „Налоги“ проходила впервые и длилась две недели — с конца мая. В период ее проведения судебные приставы Кемеровской области активно взыскивали задолженность как с физических, так и юридических лиц. В ходе операции совместно с представителями областного управления ФНС в пользу государства удалось взыскать 28 млн 838 тысяч рублей», — сказал собеседник издания.

Как отмечают в УФССП, в отношении должников по налогам приставы применяли меры принудительного воздействия. В результате сотрудники ведомства вынесли около 3,8 тыс. постановлений об обращении взыскания на денежные средства со счетов неплательщиков, более 1,6 тыс. постановлений о взыскании из заработной платы или пенсии должников.

Более 3,3 тыс. должников не смогли совершить регистрационные действия со своим транспортом из-за соответствующих запретов судебных приставов. Кроме того, во время проведения акции приставы произвели 26 арестов имущества должников на 930 тысяч рублей.

В рамках операции в городах и районах области организовали пункты приема платежей. Так, в Ленинск-Кузнецком мобильный пункт был организован на местном рынке, где удалось взыскать 18 тысяч рублей долгов по налогам.

«Благодаря этой операции мы смогли перечислить гораздо больше денежных средств в казну государства, чем, если бы мы работали в обычном режиме», — прокомментировал и.о. руководителя областного УФССП Дмитрий Ткаченко.

По данным службы, за пять месяцев 2014 года судебные приставы области взыскали с должников по налогам и перечислили в бюджеты разных уровней около 535,11 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/59532.html

Кузбасские судебные приставы завершили двухнедельную областную операцию «Налоги» и взыскали в пользу государства почти 28,84 млн рублей,

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: