Войти на сайт

Суд обязал «Сибирскую сбытовую компанию» в Новокузнецке выплатить более 142 млн руб долга за тепло

Фото © delate.info

«Межрегиональная теплосетевая компания» (МТСК, входит в «Сибирскую генерирующую компанию», СГК) отсудила более 142,84 млн рублей у муниципального предприятия «Сибирская сбытовая компания» из Новокузнецка, которое взяло на себя обязательства за обанкротившуюся «Городскую тепловую компанию».

Как сообщает в понедельник пресс-служба Кузбасского филиала СГК, МТСК выступила агентом компании «Кузбассэнерго» (также входит в «Сибирскую генерирующую компанию»).

«Многомиллионная задолженность перед энергетиками образовалась в результате взятых обязательств за обанкротившееся муниципальное предприятие „Городская тепловая компания“ (МП ГТК). За покупку и транспортировку тепловой энергии, а также техническое обслуживание сетей МП ГТК в 2011 году накопила большую задолженность перед ресурсоснабжающими организациями Новокузнецка, в том числе, более 140 миллионов рублей за тепловую энергию, поставляемую „Кузбассэнерго“ от Кузнецкой ТЭЦ», — пояснили в компании.

Арбитражный суд Кемеровской области вынес решение о взыскании с МП «Сибирская сбытовая компания» более 142,84 млн рублей (в том числе 4,9 млн рублей неустойки) в пользу «Кузбассэнерго».

В отношении должников МТСК намерена проводить жесткую политику, используя все законные методы по возврату накопленной задолженности. За пять месяцев этого года теплосетевая компания выиграла уже 1,6 тыс. исков в отношении потребителей-должников на общую сумму 28 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/59621.html

«Межрегиональная теплосетевая компания» (МТСК, входит в «Сибирскую генерирующую компанию», СГК) отсудила более 142,84 млн рублей у муниципального предприятия «Сибирская сбытовая компания» из Новокузнецка

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: