Войти на сайт

Двухдневный областной агрофорум открывается в Кузбассе

Фото © rusbusiness.biz

Кузбасский агропромышленный форум открывается в четверг на стадионе села Зарубино Топкинского района и будет работать два дня. Об этом сообщает областной департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который проводит мероприятие при поддержке топкинской администрации и Кемеровского филиала «Россельхозбанка».

В программе агрофорума выставка сельскохозяйственной техники и товаров, презентации новинок, демонстрационные показы работы техники в поле, консультации, учебные семинары. В Кузбасс приедут участники и гости из многих регионов России и ближнего зарубежья.

«Особое внимание будет уделено малым формам хозяйствования на селе: крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным кооперативам, владельцам личных подсобных хозяйств и приусадебных участков. Второй день мероприятия — 20 июня — полностью посвящен этой категории сельских тружеников», — отметили в департаменте.

Специально для них пригласили поставщиков малой сельхозтехники, быстровозводимых конструкций, различных препаратов защиты растений и животных, кормовых добавок; пройдут консультации по вопросам покупки товаров в лизинг или кредит, мер государственной поддержки, в том числе программ «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма».

Организаторы приглашают посетить форум всей семьей: для детей предусмотрели конкурсы и развлекательный аттракцион. Среди участников и гостей агрофорума в лотерею разыграют более 30 ценных призов: бытовая техника, электроинструмент и подарки от спонсоров.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/59710.html

Кузбасский агропромышленный форум открывается в четверг на стадионе села Зарубино Топкинского района и будет работать два дня.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: