Войти на сайт

Кузбасские бизнесмены отправились с деловым визитом в Крым

Фото © 2.bp.blogspot.com

Делегация Кемеровской области отправилась в понедельник в Республику Крым для переговоров с властями и местными бизнесменами, визит продлится до пятницы, сообщил «МедиаКузбассу» представитель Кузбасской торгово-промышленной палаты (КТПП).

«Основная цель визита — развитие межрегиональных отношений с Крымом, установление прямых деловых контактов между кузбасскими и крымскими предприятиями и организациями. Наши бизнесмены узнают потребности крымских коллег и помогут им встать на ноги с учетом ситуации в их регионе», — сказали в КТПП.

По словам собеседника издания, инициативу проявила кузбасская сторона, в частности возглавившая делегацию депутат Госдумы РФ, председатель правления КТПП Татьяна Алексеева. Крымчане заинтересовались и пригласили кемеровских бизнесменов обсудить перспективы совместной работы.

«Наибольший интерес в развитии сотрудничества распространяется на такие сферы, как строительство, ЖКХ, энергетика, перерабатывающая промышленность, сельское хозяйство, спорт, здравоохранение, развитие гостиничного бизнеса, виноделие, оптово-розничная торговля и другие», — уточнили в ведомстве.

Кемеровскую область представляют депутат Государственной Думы РФ Сергей Поддубный, генеральный директор Кузбасской ТПП Марина Шавгулидзе и 16 руководителей кузбасских предприятий — членов КТПП.

Во время визита планируется провести встречи с представителями крымских властей, Севастопольской ТПП, двусторонние переговоры представителей бизнеса двух регионов, посещения местных предприятий.

«По итогам большого списка встреч предполагается подписание соглашений, через неделю можно будет сказать о результатах и конкретных договоренностях. Планируется, что это первый, но не последний визит кузбасских бизнесменов в Крым», — добавил собеседник сайта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/60031.html

Делегация Кемеровской области отправилась в понедельник в Республику Крым для переговоров с властями и местными бизнесменами, визит продлится до пятницы

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: