Войти на сайт

Разрез «Томусинский» обжалует решение о доначислении налогов

Фото © ria.ru

Если суд не удовлетворит кассационную жалобу разреза, то предприятие исполнит решение налогового органа о доначислении налогов.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в ОАО «Южный Кузбасс», в настоящее время решение налогового органа, являющееся основанием для возбуждения уголовного дела, о котором писал наш сайт, обжалуется разрезом «Томусинский» в суде кассационной инстанции.

«Определением ФАС ЗСО от 20.06.2014 исполнение решения приостановлено. При указанных обстоятельствах мы не видим оснований для возбуждения уголовного дела. В случае, если кассационная жалоба не будет удовлетворена, безусловно, разрез «Томусинский» исполнит решение налогового органа о доначислении налогов», — сказали в пресс-службе компании.

Напомним, что по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере на разрезе «Томусинский» в Кузбассе возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в 2009—2010 годах руководство ОАО «Разрез Томусинский» занижало цены реализации угля. Тем самым, предприятие умышленно снизило налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организации, а также по налогу на добычу полезных ископаемых. Бюджету причинен ущерб более 1 млрд рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/60293.html

Если суд не удовлетворит кассационную жалобу разреза, то предприятие исполнит решение налогового органа о доначислении налогов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: