-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Второй крупный торговый центр «Доминго» построят в Кемерове

Фото © domingo.su

Ориентировочно, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец этого – начало следующего года.

Как сообщил «МедиаКузбассу» в четверг директор МП «Городское управление капитального строительства» Кемерова Дмитрий Анисимов, площадь нового торгового центра в Кемерове, который расположится на правом берегу реки Томь в Рудничном районе, составит 3,5 тысячи квадратных метров.

Инвестором выступает новокузнецкое ООО «Инвест-центр», добавил собеседник сайта. Сумма инвестиций не называется.

В свою очередь, директор гипермаркета «Доминго» в Кемерове Иван Тищенко сообщил «МедиаКузбассу», что в новое предприятие, которое создаст 60 рабочих мест, общий объем инвестиций составит 100 млн рублей.

Напомним, что ранее в городе ходили слухи о том, что в Рудничном районе Кемерова планируется построить крупный православный храм.

В то же время, по мнению местных жителей, район испытывает необходимость в спортивных учреждениях.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в территориальном управлении по Рудничному району в четверг, жители города могут пользоваться стадионом «Шахтер», посещать частный спортивный клуб «Сиам», обучаться в СДЮСШОР по лыжным гонкам, заниматься спортом в клубах по месту жительства, ходить на лыжах на базе «Локомотив», а также играть в хоккей с мячом в школе на базе стадиона «Шахтер».

В свою очередь, в пресс-службе мэрии Кемерова нам сообщили целый перечень спортивных сооружений, площадок, школ и фитнес-клубов. Всего их насчитывается в Рудничном районе 29. Кроме того, в Рудничном районе функционируют сразу три конных клуба: Конный клуб «Фелиция», на улице Игарская,44, «Амазонка», на Сосновом бульваре, 2, а также конный клуб «Ритм».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/60367.html

Ориентировочно, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец этого – начало следующего года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: