-8°C, облачно
Войти на сайт

Тулеев недоволен безответственной работой ряда глав территорий

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

Нестандартные и творческие методы работы помогут выявить и легализовать неучтенные земельные участки.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает в четверг со ссылкой на губернатора Амана Тулеева, что он потребовал от глав территорий и руководителей КУМИ усилить работу по легализации объектов налогообложения.

Соответствующую телеграмму он направил чиновникам на места. В ней отмечается, что сокращение доходов бюджета ставит под угрозу реализацию социально значимых проектов и выполнение обязательств.

«Поэтому очень важно использовать все имеющиеся резервы, чтобы пополнить доходную часть бюджета. Одним из основных источников дохода является выявление и легализация неучтенных земельных участков и объектов недвижимости. Здесь крайне важно применение нестандартных и творческих методов работы», — цитирует пресс-служба текст телеграммы.

В сообщении также в пример ставится глава Крапивинского района Денис Ильин, благодаря нестандартному подходу которого выявлено 1 тыс. 934 неоформленных в установленном законом порядке земельных участка и индивидуальных жилых дома.

Также максимально эффективно организована работа комиссий в Осинниках, Киселевске, Кемеровском районе.

«В то же время, как считает губернатор, совершенно безответственно к задаче относятся в Кемерове, районах Ленинск-Кузнецком, Тисульском», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Если работа не будет проведена эффективно, мы это учтем при формировании бюджета и распределении расходов. В ближайшее время будут проведены контрольные проверки деятельности муниципальных комиссий по легализации объектов налогообложения. При расхождении данных и обнаружении неучтенных объектов это будет расцениваться как коррупция и укрывательство», — заявил губернатор.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/60388.html

Нестандартные и творческие методы работы помогут выявить и легализовать неучтенные земельные участки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: