Войти на сайт

Продовольственные магазины Кузбасса объявили бойкот украинским конфетам

Фото © zn.ua

Десятки магазинов компании «Холидей» в Кемеровской области вывели из продажи конфеты украинской кондитерской корпорации "Roshen", принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко.

Как сообщил «МедиаКузбассу» один из жителей областного центра, накануне он заметил отсутствие конфет марки «Roshen» в гипермаркете «Палата» в торговом центре «Лапландия».

В магазине отсутствие товара, по его словам, внятно не объяснили. Как оказалось, сообщил наш собеседник, еще в ряде магазинов, входящих в сеть «Холидей» в Кемерове, данные конфеты с прилавков исчезли.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в компании «Холидей» в пятницу, это действительно так — конфет этой кондитерской корпорации в настоящее время в магазинах сети не купить. Причина тому — бойкот украинским товарам из солидарности с позицией органов власти и рядовых граждан.

«Мы их вывели из ассортимента достаточно давно, но в силу того, что на складах в Кемерове, Белове и Анжеро-Судженске еще оставались запасы весовых конфет, этот процесс немного затянулся. Фасованные пачки конфет данной компании были практически в половине магазинов сети (всего магазинов по области 71, уточнили в компании — прим. ред.), и вывели их из ассортимента довольно быстро и давно», — рассказала руководитель службы отдела маркетинга кемеровского локального рынка компании «Холидей» Ольга Наговицына.

В настоящее время компания ищет товаропроизводителей, которые могли бы занять освободившуюся нишу, так как снятие конфет корпорации «Roshen» росту объема продаж магазинов сети, разумеется, не способствовало.

Других украинских товаров в магазинах «Холидея» нет, добавили в компании. Равно как и других весовых конфет.

Напомним, что из-за разгоревшегося  в Украине политического кризиса и развернувшихся боевых действий в Россию устремился поток украинских беженцев.

В ряде регионов РФ даже объявлен режим ЧС из-за наплыва граждан Украины, решивших покинуть родину на время или навсегда, перебравшись в соседнее государство. Беженцы есть и в Кузбассе, их в настоящее время около двухсот человек, среди них есть дети. Власти и рядовые граждане оказывают посильную помощь тем, кто вынужден был сменить свой статус на статус беженца и временного переселенца.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/60607.html

Десятки магазинов компании «Холидей» в Кемеровской области вывели из продажи конфеты украинской кондитерской корпорации "Roshen", принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко.

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: