Войти на сайт

«Газпром» подписал договор поставки газа Юргинскому машзаводу

Фото © mediakuzbass.ru

Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово», с предприятием заключен договор на период до 1 сентября.

В сообщении компании отмечается, что ООО «Юргинский машзавод» рассчиталось за газ, потребленный в июле 2014 года, и предоставило гарантии полной и своевременной оплаты текущих поставок топлива.

«Кроме того, ЮМЗ выплатило поставщику газа 700 тыс. рублей, что составляет незначительную часть задолженности за газ, потребленный в предыдущие периоды», — говорится в сообщении.

«Пролонгация договора на период после 1 сентября возможна в том случае, если ЮМЗ примет график реструктуризации задолженности за газ, сформированной с апреля 2013 года по июнь 2014 года, в размере 229,4 млн рублей, либо предоставит банковскую гарантии на эту сумму», – цитирует пресс-служба слова гендиректора газовой компании Натальи Двойнишниковой.

Напомним, что из-за больших долгов перед газовщиками машзаводу приостановили поставку газа. Кроме того, оказалась под угрозой подготовка местной ТЭЦ к отопительному сезону, что стало причиной для ввода на предприятии режима ЧС. Согласно распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, режим ЧС введен 11 августа сроком на месяц.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/61348.html

Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово», с предприятием заключен договор на период до 1 сентября.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: