Войти на сайт

Жилые дома в Новокузнецке остаются без горячей воды из-за долгов

Фото © ng-ural.ru

«Сибирская сбытовая компания» в Новокузнецке во вторник приступила к ограничению подачи горячей воды в дома, управляющие компании и ТСЖ которых накопили миллионные долги. Об этом «МедиаКузбассу» сообщил представитель теплосетевой организации Сергей Долгушев.

«На основании сформированного списка жилищных организаций, начинаем ограничение подачи горячего водоснабжения на дома. В этом списке порядка десяти организаций, это порядка 80 домов. Их общая задолженность составляет около 36 млн рублей на сегодняшний день», — сказал Долгушев.

По его словам, подача горячего водоснабжения будет возобновлена в полном объеме только после полного погашения задолженности. «Сегодня запланировано отключение пяти жилых домов. Эти отключения будут проводиться на регулярной основе. На такие радикальные меры нас подтолкнули сами жилищные организации», — сказал он.

Представитель «Сибирской сбытовой компании» отметил, что в некоторых случаях жилищные организации не платят по счетам с 2011 года.

«Например, задолженность только одной организации свыше девяти миллионов рублей. Организация объясняет это тем, что жители не платят за соответствующую услугу и им нечем рассчитываться с ресурсоснабжающей организацией. Хотя в этом есть сомнения», — сказал Долгушев.

В свою очередь представитель одной из таких организаций-должников сообщил «МедиаКузбассу», что огромные долги действительно есть. «Будем стараться решать эту проблему. Возможно, существует какая-то рассрочка платежа. Да, долги есть. У нас, например, больше половины жильцов не платят за горячую воду», — сказал сотрудник управляющей компании.

Ранее представители сбытовой компании обрезали трубы с горячей водой у нескольких десятков новокузнечан, которые не платили по счетам свыше трех месяцев. Общий долг горожан перед «ССК» составляет около 450 млн рублей.

Муниципальная организация «Сибирская сбытовая компания» поставляет тепло и горячую воду в дома в Новокузнецке. В ее ведении находятся около 900 километров теплосетей и больше 30 котельных в разных районах города.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/61939.html

«Сибирская сбытовая компания» в Новокузнецке во вторник приступила к ограничению подачи горячей воды в дома, управляющие компании и ТСЖ которых накопили миллионные долги.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: