Войти на сайт

Кузбасские энергетики поддержат агропромышленные предприятия региона

Фото © superomsk.ru

В числе тех, кто получит дополнительные мегаватты энергии, называется СПК «Чистогорский».

Пресс-служба Кузбассэнерго – РЭС сообщает, что администрация Кемеровской области и ОАО «МРСК Сибири» подписали соглашение о реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения предприятий пищевой промышленности, производителей сельхозпродукции и созданию оптимальных условий для технологического присоединения к электросетям предприятий АПК Кузбасса.

«В соответствии с подписанным документом стороны договорились объединить усилия для поддержки развития отечественных предприятий пищевой промышленности, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса на территории региона, а также создавать благоприятные условия для их развития», — говорится в сообщении.

В частности, соглашением предусмотрено, что вновь создаваемые предприятия АПК должны преимущественно располагаться вблизи «открытых» центров питания, где есть свободная мощность для обеспечения их электроснабжения.

Также сообщается, что планируется значительно упростить процедуру технологического присоединения потребителей из числа предприятий АПК к сетям компании, в том числе за счет сокращения сроков присоединения.

«Реализация этих мероприятий в конечном итоге положительно скажется на продовольственной и энергетической безопасности Кузбасса», — подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба компании приводит в пример одного из получателей такой поддержки – ООО «СПК «Чистогорский». Для дальнейшего развития этого потребителя кузбасские энергетики до конца текущего года обеспечат 1,5 МВт дополнительной мощности, говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/62319.html

В числе тех, кто получит дополнительные мегаватты энергии, называется СПК «Чистогорский».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: