Войти на сайт

Всплеск продаж авто нижнего ценового сегмента возможен в России

Фото © delate.info

Причина тому – старт программы утилизации старых автомобилей, рассказал в коротком интервью «МедиаКузбассу» директор ООО «Автореал» в Кемерове Андрей Колпаков.

По его словам, всплеск и рост продаж автомобилей в ценовом сегменте до 500 – 600 тыс. рублей возможен, когда, вероятно, потенциальные покупатели смогут получить сертификат на скидку на новый автомобиль по программе утилизации.

Главное, считает Колпаков, — дождаться разъяснений программы от Минпромторга РФ.

Что же касается недавних заявлений в прессе высокопоставленных федеральных чиновников в Москве о возможном запрете на ввоз иностранных подержанных автомобилей в ответ на санкции Запада, Колпаков заявил, что объем их ввоза в последние годы не настолько велик, как еще несколько лет назад, и серьезного удара для отрасли не произойдет.

Не произойдет в этом случае и существенного всплеска продаж новых автомобилей.

«80 процентов автомобилей, которые мы продаем, собираются в РФ, кроме автомобилей премиум-класса Volvo, собираемых в Швеции, и рост спроса на которые растет медленно. Если спрос и увеличится на новые автомобили, то не существенно», — считает Колпаков.

Компания «Автореал» в Кемерове объединяет под своим брендом официальных дистрибуторов автомобилей марок Peugeot, Renault и Volvo.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/62356.html

Причина тому – старт программы утилизации старых автомобилей, рассказал в коротком интервью «МедиаКузбассу» директор ООО «Автореал» в Кемерове Андрей Колпаков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: