Войти на сайт

Оптовые поставщики мяса птицы в Кузбасс увеличили цены в среднем на 8%

Фото © news.mail.ru

При этом цены региональных производителей на продовольственные товары, подлежащие мониторингу антимонопольной службы, не увеличились.

Как сообщает Кемеровское УФАС России во вторник, результаты мониторинга цен на отдельные виды продовольственных товаров по состоянию на 11 сентября по сравнению с предыдущей неделей существенно не изменились.

В то же время в сообщении отмечается, что изменились оптово-отпускные цены производителей и крупных поставщиков продовольствия: говядины, свинины, куриного мяса, сливочного масла, молока, мороженой рыбы, картофеля, моркови и свежей белокочанной капусты.

«Повышение цен на мясо птицы по-прежнему связано с повышением цен у поставщиков из других областей (Томск, Новосибирск, Москва)», — говорится в сообщении.

Также ведомство приводит сводные таблицы с ценами на отдельные виды продовольственных продуктов. Так, по данным УФАС, крупнейшие региональные производители не изменили цены на мясо курицы (в среднем, 114 рублей/кг), говядины (175 рублей/кг) и свинины (170 рублей/кг). Более того, подешевело масло  и картофель, и незначительно подорожало молоко.

Что же касается оптовых поставщиков, то, по данным ведомства, куриное мясо подорожало со 100,5 рублей за килограмм в августе до 108,5 рублей за килограмм в сентябре.

Цены на рыбу у них в сентябре не изменились, а молоко и сливочное масло понизились.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/62398.html

При этом цены региональных производителей на продовольственные товары, подлежащие мониторингу антимонопольной службы, не увеличились.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: