Войти на сайт

Новая лава запущена на шахте «Распадская» в Междуреченске

Фото © maxim.shipachev.ru

Промышленные запасы лавы 5а -7-28 бис составляют 2,7 млн тонн угля.

Пресс-служба ОАО «Распадская» сообщает, что компания запустила новую лаву длиной 254 м.

«Согласно проекту, на первом этапе планируемая среднемесячная добыча из забоя составит 150 тысяч тонн угля. Добыча угля будет осуществляться механизированным комплексом JOY-3 с транспортировкой угля ленточными конвейерами на обогатительную фабрику «Распадская», — говорится в сообщении.

Также в сообщении приводится комментарий гендиректора ЗАО «Распадская угольная компания» Сергея Степанова, считающего основной задачей – ввод еще одной лавы.

«До сдачи лавы 5а-7-28 бис основной объем добычи угля на шахте «Распадская» осуществлялся на двух очистных забоях. Приоритетной задачей для коллектива шахты «Распадская» до конца этого года является ввод в эксплуатацию еще одной лавы 4-9-25. Для «Распадской» она выполнима, но при этом ввод новых лав должен сопровождаться проведением всех необходимых мероприятий для достижения максимальной безопасности шахтерского труда», — говорится в сообщении со ссылкой на Степанова.

Напомним, что в мае 2010 года на одноименной шахте произошла крупная авария, унесшая жизни 91 человека. Тела нескольких из них так и не подняли на поверхность. ОАО «Распадская» является флагманом угледобычи в России.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/62510.html

Промышленные запасы лавы 5а -7-28 бис составляют 2,7 млн тонн угля.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: