Войти на сайт

Владелец сети АЗС в Кузбассе решил построить поселок в Алтайском крае

Фото © kapitalist.tv

Председатель совета директоров ХК «Кем-Ойл» строит в соседнем регионе свиноводческий комплекс и агрогородок.

Об этом со ссылкой на гендиректора «Алтаймясопрома» Бориса Панова сообщает журнал «Капиталист».

Как сообщает издание, агрогородок, включающий помимо жилья школу, детсады, больницы и другую социальную инфраструктуру, будет располагаться в селе Забродино, в котором сейчас проживает около трехсот человек.

«Инженерные коммуникации будут построены на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджета. Проект агрогородка для крупнейшего свинокомплекса одобрил министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров», — говорится в сообщении.

По данным журнала, «Алтаймясопром» в создании агрогородка выступает в роли заказчика проектной документации, проводит государственную экспертизу. Далее, по задумке, для воплощения проекта будет привлекаться бизнес.

Также отмечается, что сотрудничать с компанией по предоставлению ипотечных программ согласились три банка: «Россельхозбанк», «Сбербанк» и «Газпромбанк».

«Капиталист» также сообщает, что общая стоимость строительства агрогородка, а также предполагаемая цена на квартиры в нём пока не известны: пока не решено, какого типа жильё будет возводится в посёлке.

В сообщении напоминается, что о планах компании по строительству агрогородка для работников свиноводческого комплекса в Тальменском районе стало известно в марте 2014 года после визита на «Алтаймясопром» министра сельского хозяйства России Николая Федорова.

Инвестиции в свинокомплекс «Алтаймясопрома» превысили 6 млрд рублей, общий объём инвестиций в проект составит 12,5 млрд рублей. Председателем совета директоров «Алтаймясопрома» является кемеровский предприниматель Александр Юган — один из собственников «Холдинговой компании «Кем-Ойл». «Кем-Ойл» занимается нефтепереработкой и владеет сетью автозаправочных станций в Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/63375.html

Председатель совета директоров ХК «Кем-Ойл» строит в соседнем регионе свиноводческий комплекс и агрогородок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: