Войти на сайт

Власти Междуреченска отсудили у разреза «Томусинский» 104 млн рублей

Фото © abos.ru

Такую сумму угледобывающее предприятие задолжало за аренду земельного участка.

Об этом «МедиаКузбассу» рассказали в Арбитражном суде Кемеровской области.

Согласно материалам дела, комитет по управлению имуществом муниципального образования «Междуреченский городской округ» обратился в суд с иском к ОАО «Разрез Томусинский» о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка. Администрация и угольщики заключили данный договор сроком до 2061 года.

«В соответствии с этим документом, угольный разрез использовал земельный участок площадью более 1000 гектаров, за что выплачивал местной администрации арендную плату. За 2014 год «Томусинский» должен был перечислить в городскую казну в общей сложности свыше 280 миллионов рублей», — пояснили в суде.

Выплаты должны были производиться ежемесячно. Однако угольный разрез пропускал один платеж за другим. В связи с этим представители администрации подали иск в суд.

С начала года разрез «Томусинский» задолжал более 94 миллионов рублей, а вместе с пеней — свыше 104 миллионов рублей. Именно эту сумму по решению Арбитражного суда Кемеровской области ОАО «Разрез Томусинский» должен выплатить администрации Междуреченска. В течение месяца ответчик еще имеет право оспорить данное решение.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/64039.html

Такую сумму угледобывающее предприятие задолжало за аренду земельного участка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: