Войти на сайт

ФАС аннулировала торги на право пассажирских перевозок в Новокузнецке

Фото © nk-tv.com

Ранее антимонопольная служба признала жалобы перевозчиков необоснованными, и тогда решение об отмене конкурса приняли областные власти.

Как сообщает пресс-служба Кемеровского УФАС России, в минувшую среду ведомство рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя и признала ее обоснованной.

В сообщении поясняется, что предприниматель жаловался на действия управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка – организатора открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок, составляющих маршрутную сеть Новокузнецка.

По данным ведомства, заявитель отметил необоснованное включение в конкурсную документацию ряда требований к участникам конкурса.

В частности, речь идет о снятии баллов за работу на регулярных маршрутах в течении последнего года без лицензии и договора на право осуществления пассажирских перевозок с управлением по транспорту и связи местной администрации.

«Комиссия выдала предписание об аннулировании торгов», — говорится в сообщении.

Напомним, что в ноябре некоторые предприниматели обратились в антимонопольную службу с коллективной жалобой на действия организатора в проведении открытого конкурса среди перевозчиков.

Они ссылались на необоснованное включение п.1.1 (об оценке транспортных средств по году выпуска подвижного состава) и п.2 в положение о конкурсе. Однако УФАС по региону признало жалобы предпринимателей необоснованными, и конкурс должны были возобновить.

Но, как уже сообщал «МедиаКузбасс», губернатор Кемеровской области Аман Тулеев счел необходимым прислушаться к мнению перевозчиков, заявивших о несправедливо составленной конкурсной документации, и конкурс на пассажирские перевозки в Новокузнецке был отменен.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/65086.html

Ранее антимонопольная служба признала жалобы перевозчиков необоснованными, и тогда решение об отмене конкурса приняли областные власти.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: