Войти на сайт

«Трансаэро» сокращает частоту рейсов из Кузбасса, но не прекращает их

Фото © transaero.ru

Компания опровергает появившиеся в СМИ сообщения о приостановке полетов, и в то же время сокращает частоту рейсов из Кузбасса.

Как сообщила «МедиаКузбассу» заместитель директора аэропортового комплекса «Спиченково» Галина Шкурко во вторник, авиакомпания сократила частоту рейсов из Новокузнецка в Москву с шести в неделю до трех.

Таким образом, с января по март 2015 года из Новокузнецка рейсы авиакомпании «Трансаэро» будут совершаться по вторникам, четвергам и субботам.

Связано это со спадом пассажиропотока после новогодних праздников.

Как сообщили сайту в международном аэропорту Кемерова, «Трансаэро» также выполняет рейсы из столицы региона в Москву шесть дней в неделю. Такое расписание было предоставлено компанией на период с конца октября по конец декабря.

Правда, как стало известно «МедиаКузбассу», авиакомпания отменила сегодняшний рейс из Кемерова, и нескольких пассажиров пересадили на борт самолета авиакомпании S7.

В то же время, авиакомпания жестко отреагировала на появившиеся в СМИ сообщения о приостановке полетов.

«Ни о какой приостановке полетов авиакомпании до или после Нового года, как об этом сообщают в ряде СМИ, не может быть и речи. Вызывает озабоченность и удивление, что ряд СМИ, в том числе получающих бюджетные средства, участвуют в дестабилизации ситуации в авиатранспортной отрасли спустя всего два дня после выступления Президента РФ, который призвал всех россиян работать более эффективно и вместе пройти нынешний непростой период», — говорится в сообщении пресс-службы «Трансаэро».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/65367.html

Компания опровергает появившиеся в СМИ сообщения о приостановке полетов, и в то же время сокращает частоту рейсов из Кузбасса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: