Войти на сайт

Лава с запасами угля в 840 тысяч тонн введена на шахте «Осинниковская»

Фото © ria.ru

Отработка ее запасов завершится к маю 2015 года, сообщает Региональный центр корпоративных отношений «Сибирь» компании ЕВРАЗ.

В сообщении поясняется, что это последняя лава в первом блоке шахты, и после ее отработки на предприятии начнется освоение перспективного четвертого блока.

Новая лава оснащена современным высокотехнологичным оборудованием. При подготовке очистного забоя были проведены все необходимые проходческие, дегазационные, монтажные работы с соблюдением норм промышленной безопасности.

«Инвестиционный проект по развитию четвертого блока шахты Осинниковская реализуется с начала 2014 года. Проект предполагает подготовку к отработке нового блока с запасами 16 млн тонн угля и проведение ряда мероприятий по проветриванию горных выработок», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в первом квартале 2015 года будет введена в эксплуатацию газоотсасывающая установка для удаления метано-воздушной смеси из отработанного пространства лавы 1-1-5-10. Уже пробурена первая экспериментальная скважина, поступает модульное оборудование.

Отмечается, что развитие четвертого блока шахты Осинниковская позволит предприятию стабильно работать до 2024 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/65418.html

Отработка ее запасов завершится к маю 2015 года, сообщает Региональный центр корпоративных отношений «Сибирь» компании ЕВРАЗ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: