Войти на сайт

Фармацевтический завод в Анжеро-Судженске решит задачу президента РФ

Фото © rustelegraph.ru

Завод ОАО «Авексима» в ближайшее время намерен увеличить номенклатуру выпускаемой продукции.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в Анжеро-Судженске заработали новые производственные площадки химико-фармацевтического завода.

В сообщении поясняется, что за последние три года на предприятии проведена масштабная реконструкция производства инфузионных растворов, построены новые цехи по выпуску твердых лекарственных форм, новый производственный участок по химическому синтезу фармацевтических субстанций.

«ОАО «Авексима» за 2012—2014 годы инвестировала в развитие и модернизацию предприятия более 300 млн рублей», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что завод планирует расширить номенклатуру выпускаемой продукции, что, по данным властей региона, позволит решать задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным по импортозамещению лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций.

ОАО «Авексима» — международная фармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций, а также продаже лекарственных препаратов на территории России и стран СНГ.

Приоритетными направлениями развития портфеля компании являются гинекология, урология, инфузионные растворы, гастроэнтерология, кардиология.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/65601.html

Завод ОАО «Авексима» в ближайшее время намерен увеличить номенклатуру выпускаемой продукции.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: