Войти на сайт

Тысячи рабочих мест создадут в Юрге в рамках ухода от монозависимости

Фото © kemoblast.ru

В Кемеровской области работает Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции под руководством зампредседателя Внешэкономбанка Ирины Макиевой.

Пресс-служба администрации Юрги сообщает, что делегация прибыла в город накануне и посетила завод «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь», на базе которого и состоялось совещание комиссии.

Как поясняется в сообщении, Юрга попала в приоритетный перечень из пяти населенных пунктов, претендующих на господдержку на развитие инфраструктуры.

По данным властей, Юрге требуется 690 млн рублей на строительство канализационного коллектора и газовой котельной. Это, как говорится в сообщении, снимет инфраструктурные ограничения, сдерживающие развитие зоны экономического благоприятствования в сфере промпроизводства.

Также сообщается, что в Юрге планируется реализовать 16 инвестиционных проектов, что в свою очередь сделает возможным создание более двух тысяч рабочих мест.

«В течение двух дней экспертные группы встретятся с каждым резидентом, подробно изучат проектную документацию, финансовые модели и бюджетный процесс», — сообщает пресс-служба.

Напомним, что комиссии предстоит изучить, как реализуются комплексные мероприятия по уходу от монозависимости в Юрге и Анжеро-Судженске.

В составе группы также Дмитрий Скриванов, гендиректор Фонда развития моногородов.

Во исполнение поручений президента России Владимира Путина фонд создан осенью 2014 года. Его задача — помочь реализовать территориям такие инвестпроекты, которые позволят сделать более комфортными условия жизни в городах с монопрофильной экономикой, где большая часть населения работает на градообразующих предприятиях.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/66417.html

В Кемеровской области работает Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции под руководством зампредседателя Внешэкономбанка Ирины Макиевой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: