Войти на сайт

Кузбасский бизнес поднимает туризм в республике Алтай

Фото © tayga.info

В скором времени в полную силу заработает гостиничный комплекс «Райский уголок», расположенный на правом берегу реки Катунь, принадлежащий нынешнему гендиректору холдинговой компании «СДС-Уголь».

Гостиничный комплекс представлен гостиницей «Алтын Ай» на дюжину номеров категории «люкс», а также несколькими двухэтажными коттеджами и небольшими стилизованными домиками без удобств.

Работать комплекс начал, как поговаривают соседи, уже в новогодние праздники.

Сейчас двухэтажный коттедж обойдется в 7,5 тыс. рублей в сутки, летом – 10 тыс. рублей, номер в гостинице зимой стоит 2,5 тыс. рублей, а летом ценник поднимется до 4 тыс. рублей. В цену номера и коттеджа входит завтрак.

А вот домики без удобств, где размещение возможно только летом, обойдутся в 500 рублей с человека.

К весне здесь появится и баня.

Как следует из материалов, оказавшихся в распоряжении сайта, владеет гостиничным комплексом нынешний гендиректор ХК «СДС-Уголь» Юрий Дерябин.

В телефонном разговоре с корреспондентом «МедиаКузбасса» Дерябин заявил, что комплекс еще не заработал, а когда заработает – он не знает. Другими сведениями о своем туристическом бизнесе он делиться с журналистом не захотел.

Отметим, что республика Алтай является довольно привлекательным для туристов местом отдыха. Ближайшим конкурентом в части зимнего отдыха является Таштагольский район Кемеровской области, где только в этом сезоне ожидается приток одного миллиона туристов.

Высокий уровень организации отдыха на популярном горнолыжном курорте отметил и премьер Дмитрий Медведев, побывавший здесь некоторое время назад.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/66723.html

В скором времени в полную силу заработает гостиничный комплекс «Райский уголок», расположенный на правом берегу реки Катунь, принадлежащий нынешнему гендиректору холдинговой компании «СДС-Уголь».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: