Войти на сайт

Кузбасские власти призывают угольщиков не экономить на безопасности

Фото © svpressa.ru

Объем инвестиций в обеспечение промышленной безопасности угледобычи в Кемеровской области в этом году не должен опуститься ниже 4 млрд рублей.

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

В сообщении поясняется, что накануне в Кемерове прошло совещание по итогам работы угольной отрасли Кузбасса за 2014 год, участие в котором приняли представители областных властей и надзорных и контролирующих органов.

По данным властей, безопасность шахтерского труда – это важнейшая задача угольщиков, поэтому снижать долю вложений на безопасность не следует.

«Необходимо, чтобы в этом году инвестиции в безопасность составили не менее 4 млрд рублей. Беда не приходит ниоткуда. Как только сэкономил на безопасности – жди трагедии», — цитирует пресс-служба слова замгубернатора Андрея Гаммершмидта.

В сообщении отмечается, что Кузбасс является основным угледобывающим регионом России. На его долю приходится 59% всего российского угля и 75% — коксующихся марок. В настоящее время в Кузбассе действуют 120 угледобывающих предприятий (66 шахт и 54 разреза) и 52 обогатительные фабрики и установки.

«В 2014 году угольщики Кузбасса, несмотря на непростую экономическую ситуацию, выдали на-гора почти 211 млн тонн угля — это очередной рекорд за всю историю угледобычи в Кузбассе», — сообщает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/66730.html

Объем инвестиций в обеспечение промышленной безопасности угледобычи в Кемеровской области в этом году не должен опуститься ниже 4 млрд рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: