Войти на сайт

Кузбасский завод готов начать производство продукции взамен немецкой

Фото © krg42.ru

В Кемеровской области прошло расширенное совещание по вопросу импортозамещения в угольном машиностроении региона.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, совещание проводилось на территории одного из градообразующих предприятий Юрги – Юргинском машзаводе.

По данным властей, здесь в настоящее время разрабатываются проекты по производству тоннелепроходческих комплексов для нужд метростроя и спецпроходки и мобильной буровой установки для нефтегазовой промышленности.

Еще на одном крупном предприятии машиностроения – ОАО «Анжеромаш» — разрабатываются новые конструкции горных машин, и вскоре здесь будет организовано производство редукторов и предохранительных муфт, которые заменят немецкие аналоги фирмы Flender.

«Реализация проектов позволит обеспечить предприятия редукторами собственного производства (до 150 штук в год) и создать новые рабочие места», — говорится в сообщении.

Также упоминается еще ряд предприятий, которые в скором времени могут начать производство техники и оборудования, в перспективе способное потеснить иностранные аналоги.

Напомним, курс на импортозамещение обозначил губернатор Аман Тулеев во время расширенной коллегии обладминистрации. Губернатор убежден, что большую часть продукции и техники, которую в область завозят, может быть произведена в Кузбассе.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/66829.html

В Кемеровской области прошло расширенное совещание по вопросу импортозамещения в угольном машиностроении региона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: