Войти на сайт

Более 6 млрд рублей вложит ХК «СДС» в производство в текущем году

Фото © mediakuzbass.ru

Угольные активы компании ориентируются на 30 млн тонн угля в 2015 году, а выпуск продукции машиностроения ожидается на уровне 2,2 млрд рублей.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В сообщении поясняется, что накануне в Кемерове состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2015 год. Документ подписали губернатор Аман Тулеев и президент ХК «СДС» Михаил Федяев.

Согласно документу, компания вложит в развитие производства на 10% больше средств, чем годом ранее, — 6,1 млрд рублей. Кроме того, сообщается, что угольные предприятия холдинга обязуются добыть 30 млн тонн угля.

Также сообщается, что выпуск продукции машиностроения ожидается на уровне 2,2 млрд рублей, а предприятия химической отрасли произведут 2,6 млн тонн продукции.

Планы компании в строительной отрасли составляют 100 тыс. кв. метров жилья. Планируемая сумма налоговых платежей в областной и местный бюджет в 2015 году составит 4,3 млрд рублей.

Пресс-служба также акцентирует внимание на активной поддержке малого бизнеса. Так, в 2015 году будут выделены площади для развития нового производства — войлока и войлочной обуви из овечьей шерсти, которую планируется приобретать для сотрудников МЧС и сферы ЖКХ.

«Тулеев подчеркнул, что компания обязуется в этом году сохранить все рабочие места, а также обеспечить рост заработной платы на 10% (до уровня средней заработной платы в размере 42,7 тыс. рублей). Кроме того, по предложению Амана Тулеева холдинг окажет помощь своим работникам в выплате кредитов на жилье, взятых в коммерческих банках. Так, сотрудники, которые нуждаются в помощи, смогут закрыть свои обязательства перед банками и выплачивать кредит ХК «СДС» под более низкий процент – 6,5%», — говорится в сообщении.

Что касается социальной ответственности, то компания «СДС» направит порядка 400 млн рублей на социальные выплаты трудящимся и пенсионерам компания. Еще 411 млн рублей пойдут на реализацию программ  в сфере образования и здравоохранения, 65 млн – на  выполнение социальных программ области.

Для малоимущего населения области будет поставлено 8,5 тыс. тонн благотворительного сортового угля.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/66909.html

Угольные активы компании ориентируются на 30 млн тонн угля в 2015 году, а выпуск продукции машиностроения ожидается на уровне 2,2 млрд рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: