Войти на сайт

Власти Осинников поддерживают бизнесменов лучше всех в России

Фото © kemoblast.ru

Поддержка предпринимательства в городе Осинники получила высокую оценку на всероссийском уровне и завоевала приз Национальной премии "Бизнес-Успех-2014", сообщается на ее официальном сайте.

Проект создан Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Общественной палатой РФ. В премии 2014 года участвовало рекордное количество заявок: около 5 тыс. предпринимателей из 85 регионов России. Накануне в Москве объявили победителей финального этапа.

«В номинации „Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства“ победителем был признан Осинниковский городской округ Кемеровской области», — сообщают организаторы.

Главный приз — инвестиции в создание бренда города в размере 1 млн рублей. Его вручили президент «Опоры России» Александр Калинин и президент-председатель правления ОАО «Банк Москвы» Михаил Кузовлев, который выступил спонсором в этой номинации.

Как отмечают региональные власти, в Осинниках уделяется особое внимание созданию благоприятного инвестиционного климата территории. «Например, в городе в круглосуточном режиме действует институт инвестиционного уполномоченного. Благодаря этому налажен прямой канал связи между исполнительными органами власти и инвесторами», — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Ведущую роль в развитии городского хозяйства Осинников играет топливно-энергетический комплекс: на долю угольной промышленности приходится 85% объема местного промышленного производства. Вместе с тем появляется все больше новых предприятий в разных сферах. Например, недавно глава города Игорь Романов открыл цепочку предприятий по производству компотов, варенья, джемов и впервые в области стал производить фруктовые соки под маркой «Забота».

Губернатор Аман Тулеев обратил внимание на эту продукцию, выступая на коллегии обладминистрации. Он отметил, что эту местную качественную продукцию не пускают в торговые сети: практически 100% соков, продаваемых в магазинах Кузбасса, завозится со всей страны и из-за границы, и поручил главам городов и районов проанализировать ситуацию.

Напомним, что еще одним победителем премии «Бизнес-Успех-2014» стал владелец семейной пасеки Дмитрий Николаев из Анжеро-Судженска. Бренд «Анжерский мед» признали «Лучшим экспортным проектом». Кузбасский пасечник получил чек на 200 тыс. рублей и дополнительный приз — сертификат на обучение по программе МТИ Lingua от Московского Технологического Института.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/67025.html

Поддержка предпринимательства в городе Осинники получила высокую оценку на всероссийском уровне и завоевала приз Национальной премии «Бизнес-Успех-2014»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: